День восьмой. Рахов и Яремче

На восьмой день решили отправиться в Яремче, хотя погода не располагала к путешествиям, ночью и утром шли сильные дожди.

Прибыв в Рахов, прошли по центральным уютным улочкам и площади, помолились в местном храме, отметили красоту новых горных горизонтов. И тут снова начался такой ливень, что настроение было решительно повернуть назад, но понадеявшись на волю и милость Божию, тронулись в путь. И действительно, пока ехали, дождь не прекращался, но как только достигли Яремче, он заметно уменьшился.

Посетив лесничество, ещё раз полюбовались оленями (какие у них бархатные рожки!) и прочими лесными жителями. Сколько красоты в этом Божьем мире, не устаешь восхищаться, особенно в путешествиях!

Пробежав улочками центра Яремче и перекусив, мы отправились к водопаду Пробий. Горные реки – это особая атмосфера и энергетика, от этого водопада исходило определенное спокойствие и безопасность, несмотря на угрожающие рокот и шум. Самые смелые ринулись фотографироваться у края камней, дух захватывало от передвижения по ним!

После водопада ещё останавливались на Яблунецкои перевале, месте пересечения двух областей. Какая в этих местах сказочная природа: заходящее за горы солнце, волшебные ярко-зеленые ели, причудливые очертания облаков – каждый момент пребывания там стал уникальным и неповторимым для любого из нас!

А на ужин в лагере ожидала кулеша и великолепный карпатский суп с фрикадельками. Вот уж поистине восторгам в этот день не было конца!

Просмотрено (101)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *