День здоровья “Осенние краски родного края” в воскресной школе

Начало учебного года, по благословению и инициативе настоятеля храма, протоиерея Николая Ткача, было решено отметить походом на природу, благо, традиционное место на водной станции облюбовали давно. Погода выдалась просто чудесная: благодаря последним денькам бабьего лета, приятная теплота в сочетании с лёгкой облачностью дали столь гармоничный эффект, что каждые пять минут только и слышались восторженные реплики о прекрасном дне!

Наши дни здоровья, по традиции, проходили весной, и немного непривычно было воспринимать опадающие жёлтые листья, быстро пожелтевшую сухую траву на наших фото на память. Но зато сколько игр и конкурсов можно провести с разноцветными природными дарами, чем мы с удовольствием и занимались, пока на костре готовилась вкуснейшая каша и душистый травяной чай!

Воспитанники воскресной школы, объединившись в команды (с очень экстравагантными названиями), начали соревноваться за звание лучших знатоков природы нашего края.  Ребята искали “клад леса”, гоняли в “гонках сороконожек”, пели песни о временах года, складывали слова-пазлы о нашей веселой компании, ловили “хвост дракона” и, конечно, самый излюбленный момент – катание на покрывалах наперегонки. Сколько искренних эмоций и чувств вызвал наш пикник у детворы! С каким аппетитом поедались все запасы и провиант; игры на ходу придумывались новые, причем самыми маленькими участниками конкурсов! Мамы с большим азартом включились в соревнования и проявили свои недюжинные знания и смекалку. Футбол, волейбол, теннис, бадминтон –  в смешанных командах играть вдвойне веселей!

Импровизированные фотозоны, привычные фото локации у реки –  ни один момент этого незабываемого дня не остался незапечатленным!

Благодарим за прекрасную организацию мероприятия, вкусную полевую (точнее, лесную) кухню, памятные моменты, активный и спортивный день здоровья!

Просмотрено (102)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *