“Славьте Бога – Христос родился!”

Воспитанники воскресной школы который год подряд радуют приход своими праздничными выступлениями в рождественские дни. С каждым разом актерские таланты, выразительность речи, певческие умения ребят становятся все лучше! Традиционные предпраздничные приготовления: украшения, реквизиты, декорации, репетиции – вносят в жизнь каждого участника нашего дружного большого коллектива свою неповторимую нотку торжественности и восторга!

В это Рождество зрители увидели инсценировку «Звёздочки в гостях у Вифлеемской звезды”, стихотворений «Дети у ёлки», «Рождественский Ангел”. Поэма «Дары пастухов и волхвов» в мастерском исполнении ребят ещё раз напомнила историю Рождения Богомладенца. Старшая и средняя группы учеников доставили удовольствие своими выразительными декламациями торжественных, порой серьезных и заставляющих задуматься, строф.

Самым маленькие ученики свои четверостишья рассказывают с достоинством и милой образностью! Песня «Свет Рождественской звезды» стала ярким моментом выступления младшей группы. Колядки и рождественские песнопения звонко и возвышенно звучали в торжественной тишине храма, а перезвоны колокольчиков звучно отдавали в каждом слышавшем сердце.

Все реквизиты и наряды были подготовлены заботливыми руками родителей и учителей.

По завершении выступления настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, похвалил и поблагодарил воскресную школу за традиционные памятные концерты, наградил сладкими подарками.

Каждый вложил частичку своего сердца в общее радостное дело, которое, как обычно, удалось, с Божьей помощью, на славу! «Да совершится Рождество Христово и в сердце нашем, ибо без этого рождения оно останется глухо, безучастно и хладно. Христос родился, Бог вочеловечился, мир осветился!» С праздниками!

Сладкие подарки были предоставлены синодальным отделом социальной и гуманитарной помощи УПЦ.

Просмотрено (82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *