Подготовка к Рождеству

На Рождество возможны самые невероятные чудеса. Вероятно, поэтому и ждем его с таким нетерпением, готовимся заранее, покупаем подарки, чтобы порадовать близких. Можно сказать, что Рождество – день рождения для всех. А радость, веселье, всяческие удовольствия – что может быть естественнее в такой день? Но самое главное: просто сказочные возможности Рождества.

Поэтому никакой другой праздник не может сравниться с Рождеством по количеству тщательно продуманных традиций и обрядовых угощений, связанных по своему назначению со смыслом праздника.

Не могли остаться в стороне и ребята из воскресной школы, у них подготовка к празднику началась еще в середине декабря. Рождественские украшения или подарки, выполненные детьми, бывают очень простыми, но в тоже время красивыми и трогательными. Кроме того, создание таких поделок является хорошим способ объяснить историю праздника и религиозные традиции. Здание воскресной школы было украшено ажурными вытынанками с рождественскими сюжетами. Дети разучивали колядки, преподаватели и родители воспитанников воскресной школы готовили костюмы для выступления.

На днях под руководством настоятеля храма протоиерея Николая Ткача, выпекались ароматные рождественские пряники. Родители не отставали от ребят – с удовольствием помогали. В воскресной школе запахло рождественской выпечкой.

Скоро в храме поставят вертеп, аналой украсится живыми цветами и в храме запоют «Рождество Твое Христе Спасе….».