28 января 2018г., в Неделю о мытаре и фарисее

28 января 2018г., в Неделю о мытаре и фарисее, настоятель Второго Свято-Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач, а также пономарь Арсений Чурилов приняли участие в торжественном Богослужении в Свято-Николаевском храме г.Приволье.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма протоиерей Роман Малетич, духовенство Лисичанского благочиния.

Перед началом богослужения владыка совершил чин освящения иконной росписи храма. Богослужение украсил мужской хор Лисичанского благочиния под руководством регента Второго Свято-Митрофановского храма Павла Думнова.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь на тему Евангельского повествования. В завершении Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся со словом назидания, а также поблагодарил всех потрудившихся ради церковного благолепия.

Также в этот день во Втором Свято-Митрофановском храме была отслужена Божественная Литургия. Ее возглавил клирик храма протоиерей Игорь Фисенко в сослужении диакона Сергия Давыдова.

Накануне воскресного дня во Втором Свято-Митрофановском храме было совершено Всенощное бдение.