Воскресной школе «Покрова» – 10 лет!

Воскресная школа «Покрова» при нашем храме отметила свой первый серьезный юбилей – 10 лет со дня основания!

Весь коллектив школы, по благословению и под руководством настоятеля храма, протоиерея Николая Ткача,  с большим усердием готовился к торжеству: декорировался интерьер, проводились серьезные репетиции к концерту, мастерились поделки, оформлялся праздничный стенд,  выпекались угощения. Каждый воспитанник хотел внести свою, особую лепту в такое радостное дело: ребята сочиняли и учили стихи, разучивали музыкальные произведения, инсценировали сказки, изготавливали оригинальные произведения на осеннюю тематику.

Торжество началось с поздравлений в храме: самые маленькие воспитанники радостно сообщили в стихах, чему их учат в воскресной школе, старший хор красиво исполнил песню о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, ребята поздравили всех прихожан с этим, любимым многими, осенним праздником. Настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, наградил самых активных воспитанников грамотами за усердные труды и в честь 10-летия воскресной школы, а всем ученикам были вручены в подарок книги и Святое Евангелие. Все учителя были одарены памятными книжными изданиями.

Праздник продолжился в стенах воскресной школы. Поздравить с юбилеем приехал благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), который передал поздравления и благословения от Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, пожелал процветания коллективу. Также архимандрит Мефодий отметил, что школа «Покрова» является одной из образцовых воскресных школ епархии. Все приглашенные гости насладились замечательным концертом: ребята пели, декламировали стихи, инсценировали сказку, исполняли музыкальные пьесы ансамблями – скрипка и фортепиано, баян.

Воскресной школе – 10 лет!

И это важное для нас событие!

Ведь знания о Боге проливают свет

И остаются в сердце на десятилетия.

Ученики все схватывают на лету,

Запоминают каждую историю.

Стихи, поделки, выступленья  – эту красоту

Готовит каждый с удовольствием, любовью!

Чтоб научиться слушать волю Бога,

Все сюда когда-то мы пришли.

С той поры прошло уже лет много,

Учителя вложили часть своей души.

Благодаря тому, что есть такие люди,

Которые нас учат в вере жить,

Теперь всю жизнь и с трепетной молитвой

Стараться будем Господу служить!!!

Это стихотворение сочинили и посвятили ребята своей школе к юбилею.

Выпускники школы приготовили сюрприз – исполнили песни в подарок к юбилею. Гости приготовили и вручили  детям сладкие подарки.

После концерта состоялось праздничное чаепитие с угощениями, приготовленными руками заботливых мамочек и бабушек. Встреча друзей и единомышленников была полна теплых воспоминаний и добрых пожеланий!

Наша воскресная школа – сплоченная, дружная семья, состоящая из нескольких поколений, которые объединяет радостное желание: учиться, развиваться, совершенствоваться, трудиться во Славу Господа и Святой Церкви!

Просмотрено (96)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *