07.04.2019г., Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2019г., в Неделю 4-ю Великого поста, день двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, во Втором Свято-Митрофановском храме г.Лисичанска была отслужена торжественная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма, протоиерей Николай Ткач, в сослужении клириков храма: протоиерея Олега Кирпичника и диакона Сергия Давыдова.

Богослужение украсил своим пением смешанный хор Второго Свято -Митрофановского храма под руководством Павла Думнова.

По окончании Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен и совершен крестный ход с Почаевской иконой Божьей Матери.

С этого дня Почаевская икона Божией Матери будет хранится в алтаре и выносится два раза в год: в день памяти Почаевской иконы Божией Матери (5 августа) и Торжества Православия (2-я неделя Великого поста).

По завершении крестного хода молящиеся были окроплены святой водой, настоятель поздравил всех прихожан с праздником, преподал пастырское благословение.

Также в этот день в воскресной школе поздравили именинников марта с Днём рождения.