19.05.2019 г., Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.

1. 19 мая 2019г., в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Божественную литургию во Втором Свято-Митрофановском храме возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ткач, в сослужении диакона Сергия Давыдова. За богослужением возносилась особая заупокойная молитва о жертвах политических репрессий.

По окончанию литургии настоятель поздравил алтарника Николая Китаева с Днем рождения, поблагодарил за труды и пожелал многая и благая лета.

Также в этот день в воскресной школе состоялось родительское собрание по результатам окончания учебного года. В собрании приняли участие настоятель храма протоиерей Николай Ткач, директор воскресной школы Елена Могильная, учителя, воспитанники вместе с родителями. В ходе обсуждения были затронуты такие серьезные вопросы: важность искренней исповеди и Причастия, правила поведения в храме и в школе, образ христианина в повседневной жизни, непоказная духовность подростков, Устав воскресной школы.