Крестный ход. Лисичанск.

26 марта 2020 года по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, в городе Лисичанске и его окрестностях состоялся крестный ход, который, в связи с объявленным карантином, был проведен на автомобилях. Его возглавил благочинный Лисичанского округа, архимандрит Мефодий (Агафонов). Второй Свято-Митрофановский храм был представлен настоятелем, протоиереем Николаем Ткачом, протоиереем Олегом Кирпичником и прихожанами храма.

Начавшись в Свято-Николаевском храме, автомобильный крестный ход посетил и наш храм, где был свершен молебен. В нем принял участие народный депутат Украины – Сергей Дунаев. Далее духовенство продолжило движение улицами города, окропляя их святой водой и вознося молитвы о прекращении пандемии коронавируса и о сохранении здоровья и жизни жителей Лисичанска.

Завершился крестный ход в храме Святого Николая.